Очень короткий пост, который поймёт только собственник бизнеса

В глазах наёмного сотрудника собственник бизнеса — жадный жид, который продаёт плоды их непосильного труда с огромной наценкой клиенту и снимает себе все сливки.

В глазах клиента подрядчик — жадный жид, который перепродаёт за огромные деньги копеечный труд бездарей-бездельников.

Ох как бы я хотел, чтобы это было правдой!

А по факту — именно собственник берет на себя все риски и всю неопределённость, чтобы создавать для подчинённых максимальную стабильность. Предприятие в плюсе? Зарплаты платятся. Предприятие в минусе? Зарплаты платятся. Клиент был должен много миллионов, обанкротился, и у конторы теперь дикий кассовый разрыв? Собственник берёт кредит, собственник распаковывает заначки, и зарплаты платятся.

Также собственник создает стабильность и берёт на себя ответственность, риски и неопределённости, чтобы создать комфортные условия для клиента.
Клиент заплатил и может быть уверен, что получит всё в лучшем виде. Копирайтер заболел ветрянкой, у дизайнера сгорел комп, а блогер, который должен размещать публикации, ушёл в запой и пропал без вести? Это всё мои проблемы, которые я не буду проецировать на клиента.

Меняем мЫшление, граждане!
 


Более длинные посты про бизнес:

3,5 путя любого предпринимателя в рекламе и продвижении

Принцип «Как бы чего не вышло!» всегда выходит вам боком

Из зоны комфорта не возвращаются. Расслабился — проиграл!

Отзывы в интернете: Фадеев делится хинтами. Как покупателю читать отзывы и не лохануться. Как работать с отзывами, если у вас свой бизнес

Собственно, эта статья будет полезна и тем, у кого свой бизнес, и тем, кто выбирает что-либо в интернете, основываясь на отзывах. Двух зайцев одним текстом, ткскзть!

Фадеев и Слон. Первоапрельская тема

Там много смешного. Не все поймут, ибо оно связано с нашей внутренней кухней, и все же многие наверняка похихикают. 

Реклама в бортовой прессе: три главных правила цепляющего макета

Плюс еще и небольшой бонус, который, впрочем, не менее важен, чем те самые три главные правила.